Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Joueurs et joueuses

Joueurs et joueuses


groupesToute l'association

JOUEURS

Posit. relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
1 ADAMI Michel 7 704.48 V3
2 BANACH Laurent 6 644.48 V1
3 BARTHELEMY Christian 12 1201.48 V3
4 BARTHELEMY Christophe 11 1133.48 V1
5 BEAULAND Aubin 10 1175.23 C1
6 BON Adrien 9 968.98 J2
7 BOUTEILLER Johan 5 475.75 M2
8 BUECHER Olivier 12 1299.36 S
9 CAUDEVELLE Fabien 7 741.11 S
10 CHOQUET Emmanuel 5 500.00 V1
11 CIRCOSTA Lionel 5 513.48 V2
12 COLLIN David 11 1102.73 S
13 COULON Arthur 5 520.25 M2
14 DAUBARD Jerome 9 1005.98 S
15 DEGOIS Nicolas 20 1998.23 S
16 DEGOIX Anaëlle 5 489.00 M1
17 DELOMENIE Gérard 6 673.23 V3
18 DERCOURT Stéphane 7 783.48 S
19 DOUSSOT Daniel 7 735.48 V3
20 DUCLOVEL Patrice 16 1667.74 S
21 DUCLOVEL Alexandre 19 1962.98 S
22 DUMONT Lucas 13 1359.98 J2
23 FELIU Gabriel 5 505.50 J2
24 FISCHER Cédric 5 459.75 C2
25 FISCHER Jérôme 5 492.25 J1

Posit. relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
26 FISCHER Pascal 5 479.50 J3
27 FRICOT Marc 8 924.61 S
28 GALTIER Léo 5 511.50 M2
29 GALTIER Vincent 5 515.48 V1
30 GIBET Mathieu 10 1020.98 S
31 GIRARD Mathieu 19 2010.48 S
32 GIRARD Patrice 16 1642.98 V2
33 GOMMERY Thomas 6 605.48 M1
34 HILGERS René-didier 8 868.98 V2
35 IGNOTI Alphonso 5 517.98 V3
36 JACQUIN Kevin 5 537.88 S
37 JACQUIN Olivier 5 530.98 V2
38 JACQUIN Nicolas 5 633.00 S
39 JACQUINOT Jose 5 517.48 V1
40 JACQUINOT Mathieu 14 1393.98 S
41 JACQUINOT Yves 5 465.50 V4
42 LAMOTTE Claude 13 1481.24 S
43 LEFEVRE Christophe 14 1458.48 S
44 LEVERT Benjamin 8 839.73 C2
45 MACE Claude 7 752.98 V4
46 MANSFELD Patrick 9 944.98 V3
47 MEUNIER Florent 5 494.75 J1
48 MEUNIER Kevin 12 1233.48 S
49 MIGAIRE Yves 5 610.38 S
50 MIVELAZ Samuel 5 503.75 C2

Posit. relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
51 NORMAND Jean-claude 11 1144.98 V3
52 OUDIN Christophe 7 661.98 V1
53 PERRIN Frédéric 12 1152.48 V1
54 PROFIT Gregory 14 1483.48 S
55 PROTAT Jacques 11 1207.98 V4
56 PUYGRENIER Pascal 17 1799.98 V1
57 REGNIER Julien 5 495.75 J1
58 RENARD Jean-baptiste 17 1799.98 S
59 RITOPER Sebastien 12 1196.48 S
60 ROGISSART Nicolas 10 999.48 S
61 ROLLET Aurelien 11 1185.98 S
62 ROLLET Gerard 6 637.23 V3
63 ROUSSEAU Emilien 12 1295.48 J2
64 ROY Nicolas 5 563.11 S
65 SANTOS Anthony 5 494.50 C1
66 SITKIEWICZ Wlady 11 1214.98 C2
67 THISQUEN François 5 482.50 V2
68 THISQUEN Guillaume 5 603.23 J2
69 THISQUEN Simon 5 540.48 B2
70 TRESNARD Léo 7 748.48 J3
71 VASILJEVIC Ivan 7 719.98 S
72 VAUGIRARD Jean-jacques 14 1436.00 V2
73 VERNIER Rene 5 565.00 V3
74 VILLAUTREIX David 6 680.98 S

 

JOUEUSES 

 

Posit. relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
1 BARTHELEMY Rolande 5 500.00 V3
2 DENIS Isabelle 6 662.98 S
3 GAGNEUR Amandine 13 1316.24 S
4 GRAPOTTE Virginie 11 1197.48 S
5 JUIN Claire 5 473.00 S
6 KAUSKOT Aude 12 1233.48 S
7 LO Sylvie 5 500.00 S
8 LO Amanda 6 755.98 C1
9 PAGNAN Anaïs 11 1152.48 S
10 REMOND Agathe 8 847.23 J3

 

LES NEWS

UN TOURNOI DE NOËL RÉUSSI !

il y a 2 jours
groupesToute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2017-12-13T23:01:13+0100

L’ACCESSION A LA REGIONALE 2 POUR LE RS 10/3 !

il y a 3 jours
groupesToute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2017-12-12T23:00:43+0100

Championnats de l’Aube individuels : Amélie DERVIN et Maho GIRARD titrés !

il y a 1 semaine
groupesToute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2017-12-05T21:11:24+0100

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

Calendrier

PHOTOS

Groupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirs

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.