Se connecter
News
UN BON TOP DE DETECTION DE LA ZONE AUBE OUEST

UN BON TOP DE DETECTION DE LA ZONE AUBE OUEST

il y a 3 semaines

Toute l'association

Cette compétition s’est déroulée sur 8 tables au gymnase des Prés du Château à Villenauxe la Grande de 14h00 à 17h00. Les clubs représentés étaient le CAP Romilly/Villenauxe et Romilly Sports 10 avec 13 participants de moins de onze ans.

UN BON  TOP DE DETECTION DE LA ZONE AUBE OUEST

Ce tournoi s’est déroulé dans une très bonne ambiance avec la présence de nombreux parents et visiteurs. Les pongistes en herbe se sont affrontés sportivement sous les regards attentifs des responsables des épreuves avec Christian Barthélemy à la baguette comme JA assisté de Alain Guillemin, Karim Beauclair et Cyril Gandon.

         Tous les joueurs et joueuses furent récompenses avec des coupes et médailles  offertes par le Comité de l’Aube. Ils reçurent également un diplôme pour marquer dans le marbre cette compétition de détection.

         Nos petits Romillons eurent de très bons résultats avec la victoire chez les 2010 de Mathéo Duresne et une deuxième place pour Tom Roze en 2008 et  Jeanne Laure Henry dans les ateliers.

LES RESULTATS

Catégorie joueurs nés en 2010 et après :

  1. Mathéo DURESNE (RS 10)
  2. Adrien HABY (RS 10)
  3. Corentin DERVIN (RS 10)

Catégorie joueurs nés en 2009 :

  1. Alex MILLET (CAP R/V)
  2. Malone MANCEL (CAP R/V)
  3. Saad AYACHI (RS 10)
  4. Erwan HUGONNEAUX)

Catégorie joueurs nés en 2008 :

  1. Nathan MAURISSAT (CAP R/V)
  2. Tom ROZE (RS 10)
  3. Ludwig PETEL (RS 10)

Ateliers :

  1. Louwan DURAND (CAP R/V)
  2. Jeanne Laure HENRY (RS 10)
  3. Camille DERVIN (RS 10)

Tableau mixte (2008/2008/2010)

  1. Alex MILLET (CAP R/V)
  2. Nathan MAURISSAT (CAP R/V)
  3. Tom ROZE (RS 10)
  4. Corentin DERVIN (RS 10)
  5. Ludwig PETEL (RS 10)
  6. Erwan HUGONNEAUX (RS 10)
  7. Mathéo DURESNE (RS 10)
  8. Malone MANCEL (CAP R/V)
  9. Adrien HABY (RS 10)
  10. Saad AYACHI (RS 10)
  11. Louwan DURAND (CAP R/V)

 

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

LES NEWS

5ème journée des championnats par équipes : Le RS 10 entre satisfaction et déception !

il y a 1 semaine
Toute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2018-12-05T23:13:00+0100

1er TOUR DU CHAMPIONNAT JEUNES PAR EQUIPES : Ryan HUGUIER et Maho GIRARD VAINQUEURS EN CADETS !

il y a 3 semaines
Toute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2018-11-23T22:53:40+0100

UN BON TOP DE DETECTION DE LA ZONE AUBE OUEST

il y a 3 semaines
Toute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2018-11-23T19:46:12+0100

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

Calendrier

PHOTOS

Groupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirs

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.