Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
LE PREMIER PAS PONGISTE : UNE SPECIALITÉ ROMILLONNE !

LE PREMIER PAS PONGISTE : UNE SPECIALITÉ ROMILLONNE !

il y a 4 mois

groupesToute l'association

Le mercredi 31 mai s’est tenu au COSEC le Noyer Marchand les finales locales du Premier Pas Pongiste réservées aux scolaires non licenciés de moins de 11 ans. Ces épreuves ont été organisées conjointement par les clubs du Romilly Sports 10 et du CAP Romilly Villenauxe.

LE PREMIER PAS PONGISTE : UNE SPECIALITÉ ROMILLONNE !

          Une trentaine de participants  venus des écoles primaires Sainte Anne et Romain Rolland de Romilly ont pu se mesurer durant 3 heures durant avec le meilleur esprit sportif.

           Outre les présences des deux Présidents de club, Christian Barthélemy et Alain Guillemin, on notait celle du Président du Comité de l’Aube Hervé Vazart et celles d’enseignants de Sainte Anne et de nombreux parents.

            Chaque joueur reçu une médaille, un diplôme et le tout couronné par un goûter salvateur.

            Un merveilleux souvenir pour ces petits pongistes en herbe !

RESULTATS DE LA FINALE LOCALE DU PREMIER PAS PONGISTE

A ROMILLY SUR SEINE LE 31 MAI 2017

TABLEAU PRINCIPAL

  1. Evan TOTEL (Sainte Anne)
  2. Ethan BERTIN (Sainte Anne)
  3. Léon PAYEN (Sainte Anne)
  4. Jimmy BIONNAZ (Sainte Anne)
  5. Jessy BIONAZ (Sainte Anne)
  6. Nathan BAZIN (Sainte Anne)
  7. Elouan SFILIGOÏ (Sainte Anne)
  8. Antoine MARTINOT (Sainte Anne)
  9. Milane HANZA (Sainte Anne)
  10. Lou-Ann JOURNOT (Sainte Anne)
  11. Kassim YETTO (Sainte Anne)
  12. Hafsa YETTO (Sainte Anne)
  13. Lauthère DA FONSECA (Sainte Anne)
  14. Thomas JOUGLAS (Sainte Anne)
  15. Even BOISSERY (Sainte Anne)
  16. Garance BITRIOU (Sainte Anne)

JEUX PONGISTES

  1. Sajida BOUSSOUF (Romain Rolland)
  2. Nino COCARDON (Sainte Anne)
  3. Athonin PARSY(Sainte Anne)
  4. Garance BITRIOU (Sainte Anne)
  5. Soumaye YETTO (Sainte Anne) (Sainte Anne)
  6. Théodore BERTIN-PERMAN (Sainte Anne)
  7. Kendra SALMERON (Sainte Anne)
  8. Marie JOURNE (Sainte Anne)
  9. Camille CALVEZ (Sainte Anne)
  10. Nour YETTO (Sainte Anne)
  11. Julie JOUGLAS (Sainte Anne)
  12. Sarah KREMER (Sainte Anne)

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

LES NEWS

LES BONS RESULTATS DES ROMILLONS AU 1er TOUR DES INDIVIDUELS !

il y a 20 heures
groupesToute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2017-10-18T22:00:07+0200

LES EQUIPES DU RS 10 RELÈVENT LA TÊTE !

il y a 3 jours
groupesToute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2017-10-15T22:18:23+0200

ETREPIGNY TROP FORT POUR LE RS 10 !

il y a 1 semaine
groupesToute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2017-10-05T23:33:16+0200

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

Calendrier

PHOTOS

Groupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirs

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.