Se connecter

Dernières news

Toute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2019-12-10T21:28:15+0100
7ème JOURNÉE DES CHAMPIONNATS PAR EQUIPES :  LE BOUQUET FINAL DES EQUIPES DU RS 10 AVEC DEUX ACCESSIONS ET ZÉRO DESCENTE !

GRAND EST ELITE : RS 10 bat CHARLEVILLE  11/3 Privés des services de Jean Baptiste RENARD toujours blessé les Romillons se devaient de remporter cette rencontre pour éviter les affres de la relégation. Patrice DUCLOVEL remplaçait Jean Baptiste et a fait le job avec 2 points à son actif. Nos locaux très...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2020-01-24T22:18:47+0100
8ème JOURNÉE DES CHAMPIONNATS PAR EQUIPES – PHASE 2 – SAISON 2019/2020

GE ELITE : ROMILLY SPORTS 10/1 bat GUEUX-TINQUEUX 1   8/6   Un succès à domicile acquis dans la douleur contre les Marnais de Gueux-Tinqueux tout juste montés de GE 1. Les visiteurs très « accrocheurs » alignaient des joueurs classés à 17, 16 et un « gros 14 »...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2020-01-23T21:22:27+0100

VŒUX

il y a 4 jours
                                                                                            VŒUX

‌   Chers(es) Amis(es) Sportifs (es)   MERCI encore à vous tous, adhérents compétiteurs ou loisirs et supporters , pour votre bonne humeur, votre énergie qui ont permis une excellente première phase sportive.            MERCI aussi aux entraîneurs :...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2020-01-22T19:43:36+0100
2ème JOURNÉE DU CHAMPIONNAT JEUNE LES CADETS CONFIRMENT !

SITE DU RS 10 : A la salle Equey sous la responsabilité des JA Frédéric Perrin et Claude Macé, l’équipe 3 des cadets (Melvin DELATTRE, Hugo MILLEZ, Corentin PASQUIER) a décroché une excellente seconde place en battant le TOS-NOËS 1 et Moussey 2 par 5 à 0. Malheureusement ils ont chuté...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2019-12-24T18:48:40+0100
SONALY, FAUSTINE, CHARLY et THOMAS VAINQUEURS DU TOURNOI DE NOËL

LES RÉSULTATS « Ping 4/7 ans » : 1- Faustine ROUSSEAU 30 points 2- Swan COSSON 25 points 3- Sayan ROBLIN 21 points 4- Raphaël PALANT 19 points 5- Baptiste PETIT 17 points 6- Flavie DUCLOVEL 16 points 7- Camille DERVIN 14 points « Débutants » : 1- Thomas JOUGLAS 2- Nadir ELAHRACHE 3- Pauline...

Voir le détail

Dernières vidéos

Dernières photos il y a 6 ans

Dernières news

8ème JOURNÉE DES CHAMPIONNATS PAR EQUIPES – PHASE 2 – SAISON 2019/2020

il y a 3 jours
Toute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2020-01-24T22:18:47+0100

VŒUX

il y a 4 jours
Toute l'association
Publié par Christian BARTHELEMY le 2020-01-23T21:22:27+0100

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Calendrier

Dernières photos

Groupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirsGroupe espoirs

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.